Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Дж.Буш считает Турцию образцом демократии
9 июня 2005 г.
Прислал: Streetfan
   Демократия в Турции является примером для всего Ближнего и Среднего Востока. С таким заявлением выступил президент США Джордж Буш во время встречи с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом.
"Турция и США поддерживают стратегически важные отношения", - заявил Дж.Буш. "Демократия в Турции - пример для всех граждан стран Ближнего и Среднего Востока", - добавил президент.

Оба лидера также заявили, что отношения между двумя странами весьма прочные, несмотря на определенные разногласия по иракской проблеме, передает АР.

Р.Эрдоган, в свою очередь, также заявил о важности двусторонних отношений и призвал США к сотрудничеству с властями Турции в деле борьбы с курдскими повстанцами. Напомним, Курдская рабочая партия (PKK) ведет вооруженную борьбу за создание независимого курдского государства с 1984г. В результате различных столкновений с этого времени в регионе погибли более 37 тыс. человек. В 1999г. РКК объявила о приостановлении вооруженной борьбы, однако год назад столкновения возобновились.

Напомним, Турция стремится не только укреплять связи с Америкой, но и с ближайшими соседями – ЕС. Однако народы единой Европы не горят желанием принять в евросемью эту страну. Турция по-прежнему стремиться вступить в Евросоюз и будет делать все возможное для того, чтобы добиться этой цели как можно скорее, заявил несколько дней министр иностранных дел страны Абдулла Гул на пресс-конференции в Вене. Глава турецкого МИД сказал, что Анкара желает стать членом ЕС, несмотря на то, что Франция и Нидерланды отвергли проекты единой Европейской конституции во многом из-за возможности принятия Турции в Евросоюз. "Мы никогда не отказывались от идеи европейской интеграции и будет продолжать реформы для решения этой задачи", - подчеркнул министр.

Отметим, что в этом желании Соединенные Штаты активно поддерживают Турцию. Госсекретарь США К.Райс даже заявляла, что отказ Европейского союза принять в свой состав Турцию может иметь крайне негативные последствия.

Переговоры о вступлении Турции в ЕС начнутся 3 октября 2005г.


© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU