Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Переговоры Турции о вступлении в ЕС могут затянуться до 2014 года
9 июня 2005 г.
Прислал: Irinita
   Переговоры Турции о вступлении в Европейский союз в качестве полноправного члена могут затянуться до 2014 года. Об этом, как сообщает в четверг телекомпания NTV, заявил глава представительства Европейской Комиссии в Турции Ханс Йорг Кретшмер.

"Успех переговорного процесса в значительной степени будет зависеть от динамичности проводимых Турцией реформ в политической и социально-экономической областях", - считает он.

"Процесс переговоров будет трудным. Турции еще предстоит сделать многое на этом пути", - отметил Кретшмер.

Турция добивается членства в Евросоюзе более 40 лет.

В декабре 2004 года на саммите ЕС в Брюсселе 3 октября текущего года было определено в качестве даты начала переговоров о вступлении Анкары в эту организацию. При этом было заявлено, что условиями для проведения переговорного процесса станут признание Турцией Кипра, проведение судебно-правовой реформы и соблюдение фундаментальных прав человека.

В Турции и за рубежом в адрес главы турецкого правительства Тайипа Эрдогана постоянно звучит критика в том, что местные власти делают слишком мало для подготовки к переговорам о вступлении в ЕС. Премьер называет эти обвинения необоснованными, но в то же время признает, что процесс реформ будет непростым.

В начале июня турецкие власти объявили о намерении подписать в ближайшее время с Кипром протокол к таможенному соглашению с ЕС. Заключение этого документа будет означает выполнение Анкарой одного из главных условий для начала переговоров с ЕС.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU