Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция просит США усилить помощь в борьбе с курдскими террористами
9 июня 2005 г.
Прислал: Irinita
   Турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган обратился к президенту США Джорджу Бушу с призывом расширить американскую помощь в борьбе с террористической группировкой Курдская рабочая партия. Она имеет свои базы на севере Ирака, совершает оттуда нападения на территорию Турции и выступает за создание независимого государства Курдистан, сообщает ИТАР-ТАСС .

"Мы хотим, чтобы наше сотрудничество пошло дальше" и содействие Турции в борьбе с КРП оказали коалиционные силы в Ираке, а также новая иракская армия, сказал Эрдоган.

Соединенные Штаты, как и Турция, считают Курдскую рабочую партию террористической организацией и подтверждают необходимость ее ликвидации. В то же время при выработке практических шагов администрация Буша вынуждена учитывать мнение иракских курдов, которые являлись американскими союзниками с самого начала военной операции против режима Саддама Хусейна.

Эрдоган также сообщил, что важную помощь в борьбе с КРП оказывает Сирия, которая не только предоставляет Турции разведывательную информацию, но и выдает ей арестованных террористов.

© NewsInfo


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU