Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Совет Федерации ратифицировал Протокол о привилегиях ассамблеи ЧЭС
23 июня 2005 г.
Прислал: Irinita
   Совет Федерации в среду на пленарном заседании единогласно ратифицировал Протокол о привилегиях и иммунитетах Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

Представляя документ, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Геннадий Хрипель сообщил, что протокол был подписан в октябре 2003 года в Баку в ходе заседания Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества.

"Документ предусматривает, что Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества, ее имущество и активы, помещения пользуются неприкосновенностью и иммунитетом от судебно-процессуальных действий", - отметил сенатор.

Кроме того, в соответствии с протоколом, представители парламентов государств-членов ПА ЧЭС при осуществлении своих функций пользуются иммунитетом от ареста, задержания, наложения ареста на личный багаж, неприкосновенности письменных материалов и документов и иными привилегиями.

"В документе обращается особое внимание на то, что предоставление этих привилегий и иммутитетов происходит не в целях получения личной выгоды представителями парламентов государств-членов организации, а для обеспечения независимого осуществления ими функций", - отметил сенатор.

По словам Хрипеля, ратификация протокола будет способствовать функционированию Парламламентской ассамблеи в соответствии с принципами и целями Черноморского экономического сотрудничества.

В ПА ЧЭС входят 11 государств - Россия, Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Турция и Украина.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU