Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Жителям ЕС не нравятся Румыния и Турция
19 июля 2005 г.
Прислал: Solik
   Жителям ЕС не нравятся Румыния и Турция
19.07.2005 8:07 | РБК
Жители ЕС выступают против дальнейшего расширения единой Европы. Таковы данные опроса, проведенного центром Eurobarometre.

Итоги социологического исследования были опубликованы накануне Европейской комиссией. Выяснилось, что граждане ЕС еще могут согласиться на присоединение Болгарии (так думают 50% опрошенных). А вот Румынию и Турцию в единой европейской семье они видеть не хотят. В поддержку этих стран выступили соответственно 45 и 35% участников опроса.

При этом социологи отмечают, что число противников дальнейшего расширения ЕС лишь увеличивается. Эта тенденция наметилась в мае 2004 года, когда в Евросоюз вступили страны Восточной Европы. С октября минувшего года общее число европейцев, выступающих за дальнейшую интеграцию, сократилось на 3% - до 50%.

Самое большое число "евроскептиков" - в Германии и во Франции, где расширение ЕС одобряют, соответственно, лишь 33% и 32% граждан. При этом, отмечают эксперты, 61% жителей стран ЕС в целом позитивно относятся к Конституции ЕС - что на 7% меньше, чем минувшей осенью.

Стоит отметить, что теоретическая возможность вступления Турции в ЕС фактически разделила европейское общество. Эксперты считают, что именно этот аспект во многом повлиял на итоги референдумов в Нидерландах и Франции.

Отметим, что помимо Румынии, Болгарии и Турции на вступление в ЕС также серьезно рассчитывали Хорватия, Босния и Герцеговина. Надеются на присоединение к Евросоюзу и страны, которые пока далеки от стандартов этой организации – Молдавия, Украина и Албания.

Всего в ЕС в настоящее время входят 25 стран.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU