Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В ноябре может состояться визит Бенедикта XVI в Турцию
5 сентября 2005 г.
Прислал: zencefil
   Визит папы Римского Бенедикта XVI в Стамбул может состояться в ноябре этого года, заявил глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Вальтер Каспер.

По его словам, одной из целей визита станет встреча с патриархом Константинопольским Варфоломеем. Ранее глава пресс-службы Ватикана Хоакин Наварро-Вальс сообщал, что Папа все еще не получил ожидаемого приглашения от турецкого государственного руководства. В конце июня приглашение Бенедикту XVI было направлено патриархом Константинопольским Варфоломеем. Ожидалось, что понтифик прибудет в Стамбул к ежегодному празднованию дня небесного покровителя Константинополя - святого апостола Андрея (память - 30 ноября по новому стилю). Ежегодно в этот день Ватикан направляет делегацию в Турцию.

Предполагавшийся визит папы турецкие политические комментаторы рассматривали в свете начинающихся в октябре переговоров между Анкарой и Брюсселем о вступлении Турции в Евросоюз. Известно, что Йозеф Ратцингер до своего избрания на папский престол со всей определенностью выступал против приема Турции в объединенную Европу, мотивируя такое мнение мусульманскими, а не христианскими корнями турецкой культуры.

В свою очередь патриарх Варфоломей, по оценкам наблюдателей в Турции, рассчитывает на поддержку папы в урегулировании юридического и политического статуса Константинопольского патриархата в турецком государстве, сообщает "Интерфакс".

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU