Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Геноцид армян мешает Турции стать Европой
   Члены Европарламента на пленарном заседании в среду в Страсбурге большинством голосов поддержали предстоящее 3 октября начало переговоров о вступлении Турции в Евросоюз.


За резолюцию проголосовали 356 евродепутатов, против - 181, воздержались - 125. В то же время европарламентарии заявили, что обязательным условием вступления Турции в ЕС станет факт признания со стороны Анкары геноцида армян в 1915 году в Османской империи, а также признание Республики Кипр. Эти положения закреплены в принятой резолюции.


Кроме того, большинство европарламентариев проголосовали за перенос обсуждения дополнительного протокола к соглашению о таможенном союзе ЕС с Турцией, распространяющему его действие на 10 новых членов этой региональной организации, включая Кипр.


Турция 29 июля подписала дополнительный протокол о таможенном союзе с ЕС, который предусматривает распространение его действия на новые 10 стран-членов ЕС, в том числе Кипр. Тогда же МИД Турции выступил с заявлением, в котором говорится, что «подписание протокола ни в коем случае не означает признание Республики Кипр».


Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган, поясняя позицию Анкары по кипрскому вопросу, неоднократно заявлял, что она не намерена признавать Кипр и решительно не приемлет никаких условий своего членства в ЕС, сообщает РИА «Новости».


© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU