Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Еврокомиссар призывает Турцию активизировать реформы
7 октября 2005 г.
Прислал: MNK
   Еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза Оли Рен, находящийся с кратким визитом в Анкаре, в четверг призвал Турцию активизировать политические реформы, предусмотренные процессом ее евроинтеграции. Он также высказался за скорейшую ратификацию турецким парламентом дополнительного протокола о таможенном союзе.

Анкара подписала этот документ, распространяющий свое действие на 10 новых стран-членов ЕС, включая Кипр, 29 июля. Тогда же турецкие власти заявили, что не признают Кипр и не намерены увязывать вопрос признания островного государства с процессом вступления в Европейский Союз.

"Я прибыл в Турцию, чтобы призвать сосредоточить всю вашу энергию на проведении реформ и переговорном процессе с Евросоюзом", - сказал еврокомиссар. Он встретился с главой МИД Абдуллахом Гюлем, представителями правительства и парламента Турции.

"Политические реформы затрагивают такие сферы, как юриспруденция, права человека, свобода вероисповедания и профсоюзов. Их цель - обеспечить верховенство закона в повседневной жизнн", - отметил Оли Рен.

По его словам, "ЕС будет внимательно следить за процессом реформ, проводимых турецкими властям". "Они (реформы) также будут в центре внимания европейского общественного мнения и стран, входящих в ЕС", - добавил еврокомиссар.

Переговоры с Турцией о присоединении к ЕС были начаты в Люксемурге 4 октября. Они могут продлиться 10-15 лет.

Одним из условий принятия Турции в ЕС в Брюсселе называют признание Анкарой Республики Кипр. Однако турецкий премьер Тайип Эрдоган в среду вновь заявил, что Анкара не намерена распространять действие дополнительного протокола о таможенном союзе на Кипр.

"Не может быть речи об открытии грекам-киприотам морских и воздушных портов Турции", - сказал Эрдоган в интервью телекомпании NTV - РИА Новости.


© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU