Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Рен призвал Турцию продемонстрировать готовность к вступлению в ЕС
28 ноября 2005 г.
Прислал: MNK
   Еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза Оли Рен призвал правительство Турции на деле продемонстрировать готовность следовать курсом реформ для вступления в ЕС.

Выступая в понедельник в Брюсселе на заседании совместного консультативного комитета ЕС-Турция, Рен отметил необходимость обеспечить в Турции свободу слова и СМИ, принять законодательство по защите прав жещин и семьи, религиозных меньшинств и сообществ, а также профсоюзных организаций.

Кроме того, в Еврокомиссии ожидают от Анкары решительных мер по искоренению пыток и негуманного обращения с заключенными. По словам Рена, Еврокомиссия, со своей стороны, готова оказать в этом турецким властям необходимое содействие.

"На пути вступления в ЕС каждая страна обязана следовать определенным критериям. В Турции процесс проведения реформ после 3 октября, когда были начаты переговоры о ее полноправном членстве в Евросоюзе, замедлился", - констатировал еврокомиссар.

Еврокомиссар также выразил озабоченность использованием силы для разгона манифестаций, что последний раз имело место в конце прошлой недели в Анкаре, где против профсоюзов системы образования были применены водометы и слезоточивый газ. Он также отметил, что в Брюсселе вызывают беспокойство судебные процессы в отношении писателя Орхана Памука, журналиста Гранта Динка, бывшего руководителя Общества защиты прав человека Ибрахима Кабоглу и других представителей интеллигенции.

Одним из основных условий интеграции Анкары в "европейскую семью" в Брюсселе называют неукоснительное соблюдение прав человека.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU