Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Испанские власти не знали о посадке самолета ЦРУ США в Барселоне - МИД
   Испанские власти были не в курсе того, что с 24 по 30 октября в аэропорту Прат (Prat) в Барселоне находился самолет, арендованный ЦРУ США для перевозки задержанных в третьих странах лиц, подозреваемых в причастности к терроризму. Об этом заявил находящийся в Брюсселе министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос (Miguel Angel Moratinos).

Таким образом глава МИД Испании отреагировал на заявление министра иностранных дел Турции Абдуллы Гюля (Abdullah Gul), который сообщил, что самолет ЦРУ США совершил промежуточную посадку в Стамбуле по пути на юго-восток из Барселоны. По словам Гюля, лайнер следовал, предположительно, в Афганистан.

Ранее СМИ Испании сообщали, что "летающие тюрьмы" ЦРУ совершали промежуточные посадки на испанской территории, используя аэропорты Балеарских и Канарских островов.

Глава испанского МИД в выступлении в парламенте 24 ноября заявил, что эти обвинения не подтвердились и власти США заверили Мадрид, что не нарушают испанских законов.

Теперь, после заявления своего турецкого коллеги об использовании аэропорта Барселоны для посадки самолетов ЦРУ США, Моратинос заявил, что испанские власти "удвоят контроль над всеми такими полетами, которые покажутся подозрительными".

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU