Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
"Аль-Каида" планирует теракты в Турции с радиоактивными веществами
5 января 2006 г.
Прислал: zencefil
   Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) предупредило власти Турции о планах международной террористической сети "Аль-Каида" совершить акции насилия с использованием радиоактивных веществ.

Как утверждает в четверг газета Заман (Zaman), на минувшей неделе ЦРУ направило Национальной разведывательной организации Турции (MIT) срочную депешу, в которой отмечается, что для совершения терактов "Аль-Каида" намерена использовать международные компании экспресс-доставки корреспонденции и грузов.

Сразу после получения предупреждения от ЦРУ турецкая контрразведка оповестила о планах "Аль-Каиды" все территориальные подразделения службы безопасности и полиции. По указанию руководства Главного управления безопасности Турции, введен жесткий контроль всех грузов, поступающих по линии международных транспортных организаций, а также усилены меры безопасности в аэропортах Стамбула, Анкары, Антальи и Измира.

В ноябре 2003 года "Аль-Каида" организовала в Стамбуле серию терактов, в результате которых 61 человек погиб и более 600 получили ранения.

Вопросы противодействия международному терроризму обсуждались в ходе декабрьского визита в Анкару директора ЦРУ Портера Госса.

Турецкие спецслужбы в последнее время провели ряд успешных операций против "Аль-Каиды". В середине августа 2005 года был задержан глава турецкой ячейки организации сириец Луани Сакра, который обвиняется в организации терактов в Стамбуле. Вместе с группой сообщников террорист в прошлом году планировал взорвать в Анталье круизный лайнер с туристами из Израиля. Для проведения этой акции было подготовлено около тонны взрывчатки.




© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU