Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции арестован представитель правящей партии!
25 апреля 2006 г.
Прислал: zencefil
   В Турции представитель правящей Партии справедливости и развития (ПСР) был взят под стражу за то, что жевал жевательную резинку во время официальной церемонии возложения венка к памятнику основателя республики Кемалю Ататюрку (Kemal Ataturk).

Как сообщает во вторник местная пресса, 38-летнему руководителю отделения ПСР в одном из уездов черноморской провинции Орду Вейселю Далджи (Veysel Dalci) грозит от года до трех лет тюремного заключения по статье "оскорбление Ататюрка".

Далджи был задержан после того, как в прокуратуру на него поступила жалоба от офицера местного гарнизона, пишет газета "Радикал" (Radikal). Офицер заметил, что представитель исламистской партии что-то жевал во время церемонии возложения венка к памятнику Ататюрка, состоявшейся 23 апреля, когда в Турции отмечается День национального суверенитета.

По словам задержанного, он жевал жвачку, чтобы скрыть запах чеснока, который ел накануне вечером. "Я осознал, что жую жевательную резинку, только после церемонии возложения венка, и очень сожалею об этом", - приводит "Радикал" показания Далджи следователям прокуратуры.

Неуважение к Ататюрку в Турции карается уголовным преследованием. Так, за акты вандализма в отношении памятников и статуй основателя этой страны полагается тюремное заключение на срок от года до пяти лет.




© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU