Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие газеты: Зачем секретарь ВСНБ Ирана ездил в Анкару?
8 мая 2006 г.
Прислал: Жека
   Лариджани, как сообщает турецкая газета "Акшам", провел в Анкаре переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, главой МИД Абдулла Гюлем, а также с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Игитом Альпоганом. Основным предметом была иранская ядерная программа.

Как отмечает "Джумхуриет", Анкара ранее не раз выражала обеспокоенность ядерной программой Тегерана и призывала соседей к соблюдению ДНЯО. Наряду с этим Турция, как и Азербайджан, Грузия и Армения, не была в восторге от возможных санкций и военных действий США против Ирана. Газета "Хурриет" сообщает, что перед отбытием из Анкары Лариджани дал интервью журналистам, во время которого положительно оценил итоги переговоров и отметил, что у Ирана и Турции много общих интересов в политической, экономической и других сферах. Он сказал: "Наши народы связывает общая история, религия и культурные ценности. Мы считаем турецкий народ братским". Секретарь ВСНБ заявил, что ДНЯО для его страны - важное международное соглашение, и только угрозы и непродуманные действия США могут заставить Иран выйти из указанного договора, пишет "Хурриет".

Неодобрительно отзываясь о развертывании Ираном, где часто случаются землетрясения, ядерной программы, газета "Акшам" напоминает, что Турция сама собирается строить атомные станции в сейсмически не менее опасном регионе, чем территория Ирана.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU