Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Глава МИД РФ встретится с премьер-министром Турции
1 июня 2006 г.
Прислал: zencefil
   Глава МИД России Сергей Лавров встретится в четверг в Анкаре с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом и председателем Великого национального собрания (парламента) страны Бюлентом Арынчем.

Как ожидается, центральной темой на переговорах с главой турецкого правительства станет сотрудничество двух стран в экономической сфере. Россия и Турция намерены расширять взаимодействие в энергетической области. Объем поставок российского природного газа в Турцию в 2005 году составил свыше 18 миллиардов кубометров, включая пять миллиардов кубометров по трансчерноморскому газопроводу "Голубой поток".

Российские и турецкие компании активно сотрудничают в строительной сфере, а также в туристической области. Так, в 2005 году Турцию посетило около двух миллионов россиян.

На встрече также будет обсуждаться подготовка предстоящего 29-30 мая в Стамбуле седьмого заседания смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Во второй половине дня Лавров отправится в Стамбул, где посетит штаб-квартиру Организации черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС). Россия будет исполнять обязанности председателя организации с мая по октябрь этого года. Планируется, что глава МИД РФ встретится с генеральным секретарем ЧЭС Леонидасом Хрисантопулосом.

Как отметил в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, Россия выступает за формирование благоприятных условий для дальнейшего развития многостороннего и двустороннего сотрудничества в черноморском регионе. В этой связи планируется рассмотреть конкретные шаги по активизации деятельности ЧЭС в период российского председательства.

По словам Камынина, Лавров также намерен обсудить вопросы деятельности оперативной военно-морской группировки "БЛЭКСИФОР" и перспективы присоединения России к операции ВМС Турции "Черноморская гармония".

Вечером в четверг Лавров вылетит из Стамбула в Вену, где пройдет встреча "шестерки" (Великобритания, Франция, Германия, Россия, США и Китай) по ядерной проблеме Ирана.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU