Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Москве проходит встреча президентов России и Турции
29 июня 2006 г.
Прислал: EuGene
   Встреча на высшем уровне между президентом России Владимиром Путиным и его турецким коллегой Ахмедом Неджетом Сезером началась в четверг в Кремле.

Как ожидается, на переговорах Путин и Сезер обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам. В частности, лидеры двух стран обсудят перспективы иракского и ближневосточного урегулирования, ситуацию вокруг иранской ядерной программы, положение в Закавказье, кипрскую проблематику.

"Предусматривается обмен мнениями по вопросам укрепления роли ООН, борьбы с новыми вызовами и угрозами миру и стабильности, обеспечения принципа верховенства международного права", - сообщил ранее РИА Новости высокопоставленный источник в Кремле.

Особое внимание на переговорах лидеры уделят дальнейшему укреплению сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, в том числе в контексте ситуации на Северном Кавказе, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков.

"Обе стороны выступают за формирование благоприятных условий для дальнейшего расширения многостороннего сотрудничества в черноморском регионе. В этой связи одной из тем переговоров станет взаимодействие России и Турции в рамках Организации Черноморского экономического сотрудничества и повышение эффективности ее деятельности с учетом российского председательства", - сообщил собеседник агентства.

Кроме того, Путин и Сезер обсудят вопросы деятельности оперативной военно-морской группировки "БЛЭКСИФОР" и присоединения России к операции ВМС Турции "Черноморская гармония".

Как подчеркнул источник, Турция находится в числе приоритетов внешней политики России. Он обратил внимание на активно развивающийся в последнее время политический диалог на высшем уровне.

"Только за последние полтора года состоялись шесть встреч Владимира Путина с турецкими руководителями, которые придали мощный импульс динамично развивающемуся в различных областях российско-турецкому взаимодействию", - заметил он.

Касаясь гуманитарного и культурного сотрудничества России и Турции, источник отметил, что в этих сферах "происходят качественные сдвиги".

"Турция остается любимым местом отдыха россиян - в прошлом году ее посетили 1,8 миллиона туристов из нашей страны", - сказал кремлевский представитель, отметив, что по некоторым оценкам, россияне принесли в турецкую экономику около $2 миллиардов.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU