Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Голосование по резолюции о прогрессе Турции на пути сближения с ЕС отложено на осень
12 июля 2006 г.
Прислал: katidze
   Голосование в Комитете по внешним отношения Европарламента по резолюции "Прогресс Турции на пути вступления в ЕС", запланированное на 12 июля, отложено по причине того, что выполненный перевод некоторых поправок в резолюцию был передан представителям ряда политических групп Европарламента только в понедельник и им не хватило времени на подготовку к голосованию. Об этом сообщает Армянская Федерация Европы (AEFJD), отмечая, что голосование отложено до первой недели сентября, а в последнюю неделю сентября состоится голосование на пленарном заседании Европарламента. Об этом передает Lragir.am.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, на днях представители основных политических сил Европараламента высказались за включение требования признания Анкарой Геноцида армян 1915 года в качестве одного из предусловий выступления Турции в ЕС. Европарламентарии также высказались за включение в ряд требований ЕС и пункта о разблокировании границ с Арменией.

По словам председателя Армянской Федерации Европы Хильды Чобоян, 20 лет назад Европарламент принял резолюцию о политическом решении "Армянского вопроса", которая рассматривалась как непреодолимое препятствие для вступления Турции в ЕС. "Через 20 лет эти вопросы так и остались нерешенными. В этих условиях продолжение переговоров без обращения к причинам проблем является политической аномалией и должно быть прекращено", - отметила Чобоян. Армянская Федерация Европы призывает исполнительные структуры ЕС прислушаться к общественному мнению и предъявить Турции четкие, не подлежащие обсуждению условия, в частности, в вопросе признания Геноцида армян. В противном случае, каждый шаг в направление вступления Турции в ЕС будет означать для Европы отступление от своих основных ценностей", - резюмировала Хильда Чобоян. Сообщает PanARMENIAN.Net.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU