Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Украина вытеснит Турцию из ЕС?
1 ноября 2006 г.
Прислал: zencefil
   Украина может и должна быть принята в Европейский Союз через 10-15 лет, причем по многим показателям она более готова к этому, чем Турция, рассказал один из основателей легендарной польской "Солидарности" Януш Онышкевич, который сегодня является заместителем председателя Европарламента.

"По сравнению с той же Турцией, в Украине нет проблем политических, нет проблем с демократией, правами человека, национальными меньшинствами", - отметил Онышкевич.

В то же время, в Украине есть проблемы с национальной экономикой. "Вступление в Евросоюз означает открытие внутреннего рынка для очень жесткой конкуренции, поэтому надо быть в достаточной степени подготовленным. А украинская экономика пока еще не готова для рыночной конкуренции. В этом отношении в Турции все наоборот. Но я не считаю, что принятие Турции в Европейский Союз было бы очень хорошим решением. Но если такое решение будет принято, то Украина должна следовать сразу за Турцией. Или быть вместе с Турцией. Я думаю, Евросоюзу было бы не по дороге с Турцией. По различным причинам. Польша будет оставаться адвокатом Украины до самого ее вступления", - отметил европарламентарий.

Причем, по его словам, по сравнению с Турцией в Украине нет проблем с соблюдением прав человека, но по сравнению с европейскими стандартами, может быть, надо бы что-то еще изменить.

Относительно действий самой Украины на пути в ЕС Онышкевич отметил, что у страны должна быть очень ясная позиция, подкрепленная мнением большинства крупнейших украинских политических партий.

Также, добавил европейский депутат, в ЕС очень важно выполнение взятых на себя обязательств. "Не может быть ситуации, когда подписаны, например, 800 договоров, а на практике работают три или четыре. Если что-то подписано, надо или выполнять, или вообще не подписывать", - отметил он.

Онышкевич советует Украине вести последовательную политику. И, конечно, принимать решения, которые будут приближать Украину к стандартам Европейского Союза. "Я знаю, что в некоторых отраслях это может быть трудно, и введение евростандартов стоит очень многих денег. Но ведь положительными результатами будут пользоваться потом все украинцы", - подчеркнул политик.

© MIGnews.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU