Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция готова "конкретизировать" статью об уголовной ответственности за оскорбление турок
6 ноября 2006 г.
Прислал: molli
   Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 5 ноября заявил, что правительство страны готово внести изменения в 301-ю статью уголовного кодекса, предусматривающую наказание за оскорбление турецкой нации. "Мы готовы сделать 301-ю статью более конкретной, если от ее использования возникают проблемы", - заявил Эрдоган.

Эта статья Уголовного кодекса Турции неоднократно повергалась критике со стороны ЕС, поскольку расплывчатость ее определений использовалась для привлечения к ответственности журналистов и писателей, сообщает Reuters.
Также данная статья УК Турции неоднократно подвергалась резкой критики со стороны Европейского Союза, так как, по мнению евродепутатов, она резко ограничивает свободу слова в стране, ведущей переговоры о полноправном членстве в ЕС.

По этой статье были обсуждены видные писатели за упоминание Геноцида армян в Османской Турции, в частности, лауреат Нобелевской премии по литературе Орхан Памук, писательница Элиф Шафак и др., которые неоднократно были судимы и оправданы самим же судом Турции.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU