Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Рене ван дер Линден и Лех Качиньски поддерживают европейские стремления Турции
25 января 2007 г.
Прислал: zencefil
   В своей речи, Рене ван дер Линден, который был единогласно переизбран на пост председателя ПАСЕ, заявил, что обязуется продолжить прилагать все усилия в деле установления и развития межкультурного и межрелигиозного диалога, усиления сотрудничества с Европарламентом. Рене Ван дер Линден отметил, исторический визит Папы Римский Бенедикта XVI в Турцию является серьезным вкладом в установление межрелигиозных связей и культур. В этой связи, он выразил надежду на то, что Турция сыграет важную роль в будущем Европы. При этом, он заметил, что препятствование вступлению Турции в ЕС является проявлением недальновидности. Говоря о праве свободы слова, он заметил, что убийство редактора газеты "Акос" Гранта Динка дает право возобновить дебаты о вопросах угрозы жизни журналистов и свободы волеизъявления.

Президент Польши Лех Качиньски также заявил во вторник, 23 января, о поддержке Польшей заявки Турции на вступление в Евросоюз.

«Если большая мусульманская страна станет членом ЕС, это только усилит блок. Турция усилит Евросоюз в экономическом и военном плане», - заявил польский президент, передают «Подробности».

Турция, имея 73 миллиона человек населения, представляет один из самых быстрорастущих рынков для европейского бизнеса. Также страна обладает армией, численность которой уступает только ВС США среди стран-членов Северо-атлантического альянса. (http://for-ua.com, www.regnum.ru)

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU