Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Столкновения по случаю первомайских акций в Стамбуле: 600 задержанных
1 мая 2007 г.
Прислал: SergeyV
   1 мая в Стамбуле омрачено беспорядками. Демонстрантам, которые хотели прийти на площадь Таксим в турецкой столице, чтобы почтить память погибших ровно 30 лет назад активистов Конфедерации профсоюзов революционных рабочих, запретили это сделать, передает ИТАР-ТАСС. После чего в разных районах начались столкновения с полицией.
В частности, манифестанты пытались прорваться на Таксим, несмотря на запрет. Власти Стамбула ссылались на то, что эта площадь непригодна к подобным мероприятиям. Кроме того, демонстранты воздвигают на улицах города баррикады, забрасывают стражей порядка камнями и применяют бутылки с зажигательной смесью.
Полиция с помощью водометов и слезоточивого газа, в котором как в тумане находится несколько улиц, пытается утихомирить и разогнать толпу. Задержаны около 600 человек. По заявлению мэра города Муаммера Гюлера, у некоторых из них изъяты ножи, огнестрельное оружие и взрывчатка.
В Стамбуле дежурят около 17 тыс полицейских, сотрудников спецназа, жандармерии и армейских подразделений.
Автомобильное движение в Стамбуле из-за беспорядков оказалось практически парализовано. Многокилометровые пробки образовались на крупных трассах и мостах, соединяющих азиатскую и европейскую части мегаполиса.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU