Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Опросы общественного мнения и предстоящие выборы
   Газеты «Акшам» и «Хурриет» сообщают.
В Турции закончились опросы общественного мнения, которые проводились по поручению премьер-министра Эрдогана.
Результаты этого опроса вызвали недовольство оппозиционных партий.
В рамках опроса Партия Справедливости и Развития (AKP) получает 43%, Народная Республиканская Партия (CHP) – 23%, Партия Национального Движения (MHP) – 11%, Молодая Партия - 8,9%, Демократическая Партия (DP) - 5 % голосов.

Оппозиционные партии назвали этот опрос, "провоцирующим избирателей на то, чтобы отдать свои голоса определенной партии» и политически аморальным.

Представители Партии Справедливости и Развития отвергают обвинения в свой адрес и заявляют, что опросы проводились тремя независимыми компаниями перекрестным методом. Последний опрос проводился Центром социальных исследований "Анар" (г.Анкара).
Также партия заявляет, что по наступлении даты выборов она планирует получить голоса воздержавшихся не за счет этой анкеты, а за счет своих программ.

Также Партия Справедливости и Развития организовала группу, которая ведет работы по составлению новой конституции, о чем ранее было обещано партией избирателям. По словам председателя комиссии претендента на звание депутата профессора Зафер Юскюля, программа не будет опираться на конституцию 1982 года и будет соответствовать конституциям Европейского Союза и Европы.
Газеты «Таквим» и «Акшам» сообщают.
25 июня ночью на таможне начался процесс голосования в рамках предстоящих выборов 22 июля.
В голосовании, которое будет продолжаться до воскресенья 22 июля (до времени официального окончания выборов), принимают участие граждане Турции или люди, имеющие двойное гражданство (если второе гражданство является турецким), не занесенные в избирательный бюллетень, проживающие более 6 месяцев за границей, на дату 22 июня находящиеся в возрасте 18 лет, в период с 25 июня по 22 июля въехавшие в страну или совершившие выезд из страны.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU