Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Кипр пожаловался на Турцию в ООН и Евросоюз
   БРЮССЕЛЬ, 13 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Кипр направил в ООН и Евросоюз жалобы на Турцию в ответ на противодействие, оказываемое Анкарой планам киприотов по поиску нефтегазовых месторождений на южном побережье Кипра, сообщил интернет-ресурс EUbusiness.

"Министр иностранных дел Кипра Эрато Козаку-Маркуллис заявил, что за поведением Анкары наблюдают в Брюсселе, и ее отношение к планам страны по поиску нефти не останутся незамеченным", - отмечает электронное издание.

По словам главы кипрского МИДа, позиция официальной Анкары ставит под сомнение возможность открытия в рамках ведущихся переговоров об интеграции Турции в ЕС раздела по регулированию отношений в области энергетики.

Турция, со своей стороны, предупредила Кипр, что намерена защищать "свои легальные права и интересы", если кипрские власти приступят к осуществлению планов по поиску нефтегазовых месторождений, сообщил EUbusiness.

По информации интернет-ресурса, по меньшей мере, пять нефтяных компаний, включая российские и китайские, проявили интерес к объявленному правительством Кипра тендеру на поисковые и бурильные работы в районе южного побережья острова на площади 70 тысяч квадратных километров (28 тысяч квадратных миль).

Залежи нефти там оцениваются в 8-10 миллиардов баррелей.

Кипр уже подписал соглашения о сотрудничестве в нефтегазовой сфере с Египтом и Ливаном, что вызвало недовольство Турции, объявившей, со своей стороны, о планах нефтегазовой разведки в восточном Средиземноморье.

Турция отказывается распространить договор о таможенном союзе с ЕС на всех членов организации, включая Кипр, а также открыть для него турецкие морские и воздушные порты

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU