Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Глава МИД Турции выдвинут кандидатом в президенты
   Правящая в Турции Партия справедливости и развития вновь назначила министра иностранных дел страны Абдуллу Гюля кандидатом от блока на пост президента. Президентские выборы должны состояться на следующей неделе, передает телеканал CNN-Turk со ссылкой на источник в правительственных кругах.

Официальные представители партии пока не подтвердили информацию о выдвижении А.Гюля, однако заявили, что 14 августа с.г. он намерен встретиться с лидерами оппозиции, а это может стать косвенным подтверждением того, что глава турецкого МИДа будет избираться на пост президента страны.

Первый тур президентских выборов в Турции состоится 20 августа с.г.

Напомним, кандидатура А.Гюля стала причиной срыва в апреле с.г. президентских выборов и последовавшего политического кризиса. Тогда националистическая оппозиция заблокировала избрание президентом (в Турции президент избирается парламентом) министра иностранных дел страны А.Гюля. Оппозиция была поддержана военным командованием страны, пользующимся в Турции значительным влиянием.

Оппозиция обвиняет действующее правительство во главе с турецким премьер-министром в связях с исламистами и изменении политического курса на десекуляризацию государства. В канун выборов оппозиция провела многотысячные митинги с требованиями отставки кабинета, экономических реформ и сохранения курса светского государства.

14 августа 2007г.

© RBCdaily.RU


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU