Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Президент Турции сделал премьеру сюрприз
   Президент Турции Ахмет Недждет Сезер в четверг не утвердил состав нового правительства страны во главе с лидером происламской Партии справедливости и развития Тайипом Эрдоганом.

Вместо этого Сезер попросил его вручить состав правительства новому президенту страны, к выборам которого парламент приступит 20 августа. "Уважаемый президент еще до вручения ему списка (правительства) попросил представить его новому главе государства. Для меня это стало сюрпризом", - сказал Эрдоган, добавив, что со стороны Сезера это "политический жест".
Тем не менее, он не стал уточнять, кто именно вошел в состав нового правительства, пообещав сделать это после утверждения кабинета министров новым главой государства. Правда, он рассказал об изменениях в структуре правительства. В его новом составе министерства культуры и туризма, энергетики и природных ресурсов станут самостоятельными ведомствами, а также будет создано министерство таможен и внешней торговли, которое в настоящее время является департаментом при правительстве.

Сформировать кабинет министров Эрдогану было поручено 16 августа после того, как возглавляемая им Партия справедливости и развития победила на состоявшихся 22 июля в Турции досрочных парламентских выборах. В их ходе за происламскую партия свои голоса отдали более 46% избирателей, что позволило ей занять большинство мест в 550-местном меджлисе.

Как напоминает РИА "Новости", кандидатом на пост президента от партии Эрдогана является глава МИД Абдуллах Гюль, который, как ожидается, будет избран новым главой государства в третьем туре президентских выборов, намеченном на 28 августа.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU