Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Депутаты найдут Турции президента
   Первый этап выборов нового президента Турции пройдет в понедельник в этой стране. Согласно местному законодательству, главу государства предстоит выбрать членам турецкого парламента.

На пост нынешнего главы государства Ахмета Недждета Сезера претендуют двое - глава МИД Абдуллах Гюль, представляющий правящую происламскую Партию справедливости и развития, и депутат от ультраправой Партии националистического движения, экс-министр обороны Сабахаттин Чакмакоглу.

Как ожидается, ни в первом, ни во втором туре избрать нового президента Турции не удастся - кандидат на высший государственный пост должен набрать конституционное большинство - 367 голосов в 550-местном парламенте.

Третий тур голосования, для победы в котором достаточно простого большинства голосов, назначен на 28 августа. По прогнозам аналитиков, новым президентом Турции станет Абдуллах Гюль.

В день своего избрания главой государства президент принесет присягу, а на следующий день, 29 августа, утвердит состав нового правительства, которому затем предстоит получить вотум доверия в парламенте.

Между тем главная оппозиционная сила - Народно-республиканская партия – собирается бойкотировать президентские выборы, передает РИА "Новости". Она уже бойкотировала аналогичные выборы, прошедшие в апреле-мае, и опротестовала их в Конституционном суде. В результате голосование было признано недействительным из-за отсутствия кворума в парламенте, что привело к политическому кризису.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU