Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Дамаск поддерживает Турцию в борьбе с терроризмом - президент Сирии
   АНКАРА, 17 окт - РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад заявил о поддержке Турции в противодействии террористической деятельности сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

"Сирия полностью поддержит решения, которые в рамках борьбы с терроризмом примет Турция. Основным источником терроризма в Ираке являются оккупационные силы", - сказал сирийский президент в среду в Анкаре на церемонии встречи с турецким коллегой Абдуллахом Гюлем.

Асад прибыл в Турцию с официальным визитом.

В среду парламент Турции рассматривает запрос правительства на проведение военных операций в Северном Ираке против курдских боевиков.

Как заявил накануне премьер страны Реджеп Тайип Эрдоган, операция, если она будет проведена, будет направлена против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), базы которой расположены в Северном Ираке.

В настоящее время в регионе насчитывается около 3,5 тысячи сепаратистов.

Ситуацию вокруг возможной операции турецкой армии в Северном Ираке в Анкаре также обсудил вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими.

Он сообщил, что удовлетворен итогами переговоров с турецким руководством, однако не уточнил, какие договоренности были достигнуты.

Как сообщила в среду телекомпания CNN-Turk, премьер Ирака Нури аль-Малики предложил Турции провести совместную операцию против боевиков РПК.

"Если возникнет необходимость, мы предлагаем провести совместную операцию", - приводит его слова телеканал.

РПК с 1984 года ведет вооруженную борьбу на юго-востоке Турции за независимость курдов. Этот конфликт унес около 40 тысяч жизней.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU