Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция запретила показывать войну
   В Турции введен запрет на показ по телевидению сюжетов, связанных с терактами, совершенными курдскими боевиками. Власти объясняют этот шаг тем, что это "негативно воздействует на психологию общества". Решение о запрете принял по рекомендации официального представителя правительства Джемиля Чичека Высший совет по теле- и радиовещанию. Цензура на турецком телевидении была введена в связи с гибелью в прошлое воскресенье в приграничной с Ираком провинции Хаккяри 12 военнослужащих, на которых совершили нападение боевики сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК). 16 турецких военных тогда же получили ранения, восемь были захвачены сепаратистами.

Тем временем на сайте сепаратистской Рабочей партии Курдистана во вторник вечером были размещены 20 фотографий восьми турецких военнослужащих, которые были похищены боевиками. На снимках видно, что турецкие военные пьют чай и разговаривают между собой, передает РИА "Новости". Утверждается, что состояние их здоровья хорошее.
Напомним, что на границе с Ираком в последние дни проводится крупная операция против боевиков с применением артиллерии и авиации. По информации турецкого генштаба, в результате операции ликвидировано 34 сепаратиста. Все подразделения сил безопасности в приграничных с Ираком районах приведены в состояние повышенной готовности.

На прошлой неделе парламент Турции предоставил правительству страны полномочия на проведение трансграничной операции в Северном Ираке, где, по данным военных, сосредоточено около 3,5 тысяч сепаратистов. Премьер Турции Тайип Эрдоган во вторник заявил, что операция в Северном Ираке может быть начата в любое время.

В то же время Эрдоган выразил надежду на мирное разрешение кризиса с Ираком. Аналогичное мнение в Багдаде высказал глава МИД Турции Али Бабаджан.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU