Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Волна солидарности турецкого народа в борьбе правительства с террористами докатилась до Брюсселя
   Сообщается, что вслед за последними нападениями террористов на юго-востоке Турции, в столице Бельгии Брюсселе произошли столкновения полиции с турками, организовавшими демонстрацию с целью выразить негативную реакцию в отношении последних событий в Турции. В результате, в столице Бельгии были повреждены некоторые транспортные средства, несколько полицейских ранено и около 100 демонстрантов взяты под наблюдение.
Выступления начались вечером в четверг в районах, где проживает много турков – Шаербик и Сент Джосс, и продолжились в виде небольших уличных столкновений.
Глава муниципалитета Сент Джосс Джин Деманнез в своем заявлении сказал, что они с пониманием относятся к тому, что турецкое общество проявляет солидарность в борьбе Турции с террористами, однако происходящее в Брюсселе он назвал бессмысленным.
Деманнез подчеркнул, что на проведение демонстрации не было получено разрешение.
Деманнез сообщил, что в районах Сент Джосс и Шаербик группы молодых людей предпринимают различные действия, в результате которых происходят столкновения с полицией, и что среди этих лиц есть подстрекатели, которые нарушают спокойствие в других районах.
В свою очередь, глава муниципалитета Шаербек Бернард Клерфайт в своем заявлении осудил незаконные демонстрации турков и отметил, что в случае официального требования разрешить проведение подобных манифестаций, им был бы дан отрицательный ответ. Клерфайт заявил, что поскольку демонстрации не были организованы заранее, невозможно определить точное число их участников, которые совершают различные уличные беспорядки, разбившись на мелкие группы.
Отмечается, цель этих демонстрантов, большинство которых составляют молодые люди, состоит в подстрекательстве. Действия представителей администрации города и полиции направлены на предотвращение роста беспорядков и бессознательного поведения турецкого населения.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU