Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Саркози "закрыл" Евросоюз для Турции
   Президент Франции Николя Саркози предложил Турции вместо полноправного членства в Евросоюзе статус привилегированного партнера этой организации. На вопрос парламентариев, намерена ли Франция в период предстоящего в 2008 году председательства в ЕС остановить переговоры с Турцией о ее приеме в союз, Саркози сказал, что "поддержит только те меры, которые не приведут к полномасштабному членству".

Французский лидер еще раз подчеркнул, что было бы лицемерием обещать туркам членство в Евросоюзе, поскольку, по его мнению, Турция не относится к Европе.
Глава Франции всегда выступал против членства Турции в ЕС. Он уверен, что место этой страны "не в Европейском союзе, но в союзе средиземноморском". Хотя, впрочем это не помещало Саркози внести условие, при исполнении которого Франция не будет блокировать переговоры о приеме Турции в Евросоюз.

Саркози предложил создать независимый орган для обсуждения вопросов, связанных с перспективным развитием ЕС, отмечает РИА "Новости". Президент Франции высказал желание создать "группу мудрецов", которой будет поручено моделирование перспектив развития объединенной Европы, включая вопросы приема в ЕС новых стран-членов.

Однако это предложение напрочь отверг еврокомиссар по расширению Евросоюза Олли Рен. Он заявил, что "не уверен в коэффициенте его полезной деятельности".

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU