Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
ЕС и Турция могут открыть две новые статьи интеграционных переговоров
   БРЮССЕЛЬ, 20 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз и Турция до конца текущего года могут открыть две новые статьи интеграционных переговоров, сообщил еврокомиссар по расширению ЕС Олли Рен.

"Мы можем открыть в декабре, по меньшей мере, две статьи - "Потребители и защита здоровья" и "Трансевропейские сети", - сказал он журналистам во вторник в Брюсселе по окончании заседания в формате "тройка" ЕС-Турция.

Глава МИД председательствующей в ЕС Португалии Луис Амадо со своей стороны высказал надежду, что переговоры могут начаться 18 декабря.

Евросоюз в июне текущего года открыл в рамках процесса интеграции Турции в ЕС две новые статьи переговоров - "Статистика" и "Финансовый контроль".

В 2006 году ЕС и Турция завершили переговоры по первому разделу - "Наука и исследование", однако в декабре того же года Брюссель решил временно заморозить переговорный процесс еще по восьми статьям. Это произошло после того, как Турция отказалась распространить договор о таможенном союзе с ЕС на всех членов организации, включая Кипр, а также открыть для него турецкие морские и воздушные порты.

Весной нынешнего года ЕС принял решение возобновить переговоры, и в конце марта стороны приступили к обсуждению второго раздела интеграционного досье - "Предприятия и промышленность".

Всего переговорный процесс ЕС с Турцией, начавшийся в октябре 2005 года, включает 35 разделов. По оценке экспертов, переговоры о приеме Турции в ЕС могут занять 10-15 лет.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU