Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция и Армения в целях нормализации отношений пришли к общему “рамочному согласию”
23 апреля 2009 г.
Прислал: Елена
   Турция и Армения в целях нормализации отношений пришли к общему “рамочному согласию” и выработали для этого “план действий”. Об этом говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

“Обе стороны добились ощутимого прогресса и взаимопонимания, пришли к согласию вокруг рамок всеобъемлющей нормализации двусторонних отношений в форме, удовлетворяющей обе стороны”, – отмечается в документе.

Премьер-министр Турции Эрдоган, выступая на собрании парламентской группы Партии справедливости и развития, отметил: “Усилия, предпринимаемые во имя нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и усилия, направленные на нормализацию отношений между Турцией и Арменией проводится параллельно”.

Эрдоган заявил, что позиция правящей партии по Карабахскому урегулированию ясна – “мы никогда не пойдем на открытие границ с Арменией, пока не будут освобождены оккупированные территории Азербайджана”.

Свою солидарность с заявлением премьера, что “Турция никогда не бросит Азербайджан”, выразили турки, принявшие участие в манифестации в одном из приграничных с Арменией районов.

© Lenta.Ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU