Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Kризис в турецко-американских отношениях может сказаться на работе сети McDonald's
21 марта 2010 г.
Прислал: GABA
  
Кризис в турецко-американских отношениях может стать причиной реальных убытков для крупнейших американских компаний, работающих в Турции. Так, по сообщению турецких СМИ, в стране уже стали звучать призывы бойкотировать сеть ресторанов быстрого питания McDonald's и не посещать их. Турецкое издание Haber Vitrini и вовсе считает, что питание в этих ресторанах вредит здоровью, советуя людям не посещать McDonald's.
Отметим, на данный момент общее количество ресторанов McDonald's в Турции достигает 134. Прибыль компании в Турции составила в прошлом году $173,5 млн. За 2009 год турецкие рестораны данной сети посетило 76 миллионов человек.
Напоним, отношения между США и Турцией резко испортились после того, как в начале марта 2010 года Комитет по внешним связям Конгресса США принял резолюцию о геноциде армян. Вслед за США такую же резолюцию принял парламент Швеции. В результате Турция отозвала своих послов из этих стран. А накануне Госдеп США предупредил своих граждан о нежелательности посещения Турции.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU