Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции в свободной продаже появился журнал "Аль-Каеда"
23 августа 2005 г.
Прислал: farketmez
   В Турции в свободной продаже появился журнал, открыто заявляющий о поддержке Осамы бин Ладена и июльских терактов в Лондоне, сообщается на сайте гаезты Washington Times.
Редакция журнала Kaide - так на турецком языке звучит "Аль-Каеда" - находится в Стамбуле, первый номер издания в августе поступил в свободную проджау по всей стране.

На обложке первого номера журнала написано: "Аль-Каеда освобождает мир", а в одной из статьей, в частности, написано. что жертвы терактов в Лондоне и на египетском курорте Шарм-эль-Шейх - "плата за 100 тысяч мирных иракцев, убитых во имя того, что президент Буш называет освобождением Ирака".

Главный редактор Kaide Али Осман Зор (Ali Osman Zor), в интервью индонезийскому еженедельнику Tempo заявил: "Наши души связаны с "Аль-Каедой" и я горжусь этой связью".

Турция считается одним из наиболее вероятных кандидатов на вступление в члены Евросоюза в ближайшее время. Несмотря на то, что существование экстремистского издания Kaide, поступающего в свободную продажу, вызвало возмущение западных политиков, уровень поддержки экстремистских течений в стране не вызывает у них опасения.

По данным исследования мониторинговой организации Pew, лишь 7 процентов жителей Турции заявили, что "скорее одобряют" действия Осамы бин Ладена и его последователей.

© Lenta.Ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU