Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция заняла 123 место среди 130 стран, дающих женщинам равные с мужчинами права
15 ноября 2008 г.
Прислал: SeytanHanim
   Мировой экономический форум опубликовал список стран, в которых признано равенство мужчин и женщин. Турция заняла 123 место из 130 стран. ОАЭ при этом находится на 105 позиции.
Центр Мирового экономического форума в Женеве каждый год готовит отчет о положении равенства мужчин и женщин в разных странах. Список состоит из 130 стран. Критериями является равенство мужчин и женщин в следующих областях: здравоохранение, образование, экономика, политика. Первые места в рейтинге занимают такие страны, как Норвегия, Финляндия, Швеция и Исландия. Положение равенства укрепилось в Китае, США и Франции.
Говоря о странах Северной Европы, было отмечено, что даже там необходимо увеличить права женщин. Даже в Норвегии, занимающей первое место в списке, положение нельзя назвать идеальным. Женщины в этой стране имеют лишь 82% возможностей мужчин в сфере образования и карьеры.
Что касается Германии и Англии, занимающих места после стран Северной Европы, то было отмечено, что положение в этих странах ухудшается.
Франция же смогла подняться с 51 на 15 место, увеличив права и возможности женщин в сфере экономики и политики.
В Китае также было пересмотрено бесправие женщин. Сократив 17 позиций, Китай вышел на 57 место в списке Мирового экономического форума.
США же, занимая в 2007 году 31 место, в этом году поднялись до 27 позиции.
Согласно отчету Мирового экономического форума, Турция заняла лишь 123 место. При этом Тунис находится на 103, Иордания на 104, ОАЭ на 105, Египет на 124, Марокко на 125, Пакистан на 127, Саудовская Аравия на 128, а Йемен на 130 месте.
Отметим, что главными критериями составления отчета являлись уровень образования, участие в политике, здравоохранение и уровень жизни.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU