Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Скончался старший представитель Османской династии
25 сентября 2009 г.
Прислал: SeytanHanim
   Газета Миллиет сообщает о кончине в Стамбуле Эртогрула Османоглу, старшего отпрыска династии Османов, правившей территорией современной Турции и целого ряда других стран на протяжении шести веков. В случае, если бы династия продолжала находиться у власти, в 1994 году она стал бы султаном под именем Осман IV или Эртогрул I.

Эртогрул Осман родился в 1912 году в Стамбуле и с 1994 являлся старшим представителем рода бывших правителей Османской империи. Об отмене султана у себя на родине в 1924 году он узнал, находясь в Вене, где посещал одну из школ австрийской столицы.

Вся члены султанской семьи были отправлены республиканским правительством в ссылку, и в течение 70 лет Эртогрул не мог приехать на родину. Долгое время он возглавлял Нью-Йоркский офис одной из канадских горнодобывающих компаний, занимался торговыми операциями со странами Южной Америки. Только в 1991 году наследник дома Османов вступил в брак. Его избранницей оказалась принцесса из афганской королевской семьи.

Несколько лет назад Эртогрул Осман получил турецкое гражданство — все эти годы он отказывался стать гражданином какой бы то ни было другой страны.

(www.milliyet.com.tr)

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU