Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Работающие матери будут получать 300 евро на оплату услуг няни
31 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Турчанки, имеющие детей в возрасте от 0 до 2 лет, будут получать субсидию Государственного учреждения социального обеспечения Турции (SGK) при поддержке ЕС в размере 300 евро в месяц в течение 3 лет.
Эта программа, известная как Child Care at Home Project (Программа по уходу за детьми в домашних условиях), впервые будет применена в Анталии, Измире и Бурсе. В целом, 5000 матерей и 5000 нянь получат финансирование в рамках государственной программы.

Субсидии выдают с целью поддержки работающих матерей. Провинциальный директор по социальной безопасности в Анталии, Селим Эрол, подчеркнул, что матерям часто приходится бросать работу из-за низкого уровня заработной платы и ограниченных возможностей по уходу за детьми. Кроме того, доля неофициального трудоустройства в сфере услуг по уходу за детьми сегодня составляет около 96 %.

Г-н Эрол заявил, что программа рассчитана на матерей, имеющих детей от рождения до 2 лет, официально трудоустроенных, которые собираются вернуться на работу или впервые выйти на рынок труда.

«Программа была разработана, чтобы дать матерям возможность нанимать няню. Первыми городами, где будет применена программа, станут Анталия, Измир и Бурса».

В среднем, размер субсидии составит около 300 евро в месяц; субсидии будут выплачивать на протяжении 36 месяцев. Матерям-одиночкам, матерям детей-инвалидов и работающим матерям, нанимающим нянь, будут выдаваться субсидии в размере 390 евро.
Субсидии будут начисляться вплоть до достижения ребенком возраста 3 лет. В Анталии 1500 матерей и 1500 нянь получат возможность участвовать в программе. Бюджет будет обеспечен ЕС и SGK и составит, в общей сложности, около 38 миллионов евро.

Чтобы принять участие в программе, мать и няня должны проживать в одном и том же городе и являться гражданками Турции. Мать, подающая документы, должна быть официально трудоустроена и зарегистрирована в системе SGK, даже если регистрация произошла днем ранее подачи бумаг на участие в программе.

Субсидии смогут получать матери, которые зарабатывают более 2500 турецких лир ($977.38), что равно приблизительно двум минимальным размерам оплаты труда. Няня должна иметь как минимум начальное школьное образование. Кроме того, между матерью и няней не должно быть родственных связей, и мать не может работать в качестве няни другого ребенка в рамках программы.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU