Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Английские фанаты до утра отмечали в Стамбуле победу "Ливерпуля"
26 мая 2005 г.
Прислал: EuGene
   Аэропортам Стамбула, и без того перегруженным международными рейсами, предстоит выдержать очередное серьезное испытание - отправить около 400 чартерных рейсов в Англию и Италию. Более 40 тысяч футбольных болельщиков из этих стран после финала Лиги чемпионов возвращаются с города на берегах Босфора на родину.

В финальном поединке главного футбольного еврокубка со счетом 6:5 (3:3 в основное и дополнительное время) верх одержал британский "Ливерпуль". Родоначальники футбола вырвали фантастическую победу в серии послематчевых пенальти у итальянского "Милана".

По данным управления гражданской авиации Турции, пока проблем с вылетами нет. По мере заполнения самолеты совершают вылеты из Стамбула, сообщает местное телевидение.

В отличие от расстроенных итальянцев, англичане возвращаются на родину в приподнятом настроении. Болельщикам "Ливерпуля" представители мэрии турецкого мегаполиса перед прохождением таможенного контроля дарят футболки и бейсболки с символикой Стамбула и красочные буклеты о Турции, передает агентство IHA.

Тысячи английских фанатов всю минувшую ночь отмечали победу "Ливерпуля" в забитых до отказа барах и ресторанах в центре Стамбула - на площади Таксим и улице Истикляль. Они пили пиво, купались в фонтанах, танцевали и пели гимн любимой команды.

Турецкая полиция не мешала болельщикам веселиться, даже когда дело доходило до стриптиза, сообщает телеканал NTV.

В целом, как отмечает турецкая пресса, "британская ночь" в Стамбуле прошла без инцидентов.

МОСКВА, 26 мая - РИА "Новости"

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU