Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Коррупция по-турецки
24 июля 2006 г.
Прислал: yavrum
   Еще не отгремел скандал с разного рода фальсификациями, махинациями и коррупциями в итальянском футбольной чемпионате, как нечто подобное грозит взорвать тихий омут национального первенства Турции.

В субботу турецкая прокуратура открыла дело по факту договорных матчей в чемпионате страны. Как сообщает AP, в субботу местная газета "Харрият" опубликовала сообщение о том, что руководство клуба высшего дивизиона "Денизлиспор" предложило деньги трем футболистам команды "Малатьяспор", с которой клуб встречался в последнем туре последнего первенства страны. Все это нечистоплотные футбольные функционеры именитого клуба пытались проделать с целью избежания вылета в первую лигу. И, что характерно, попытка увенчалась успехом.

Как стало известно дотошным турецким журналистам, футболисты согласились принять взятку. В результате, "Денизлиспор" выиграл и сохранил место в элите. Но теперь может случиться так, что и вылет в первый дивизион покажется владельцам команды не лучшим вариантом. Прокурор Селами Хатипоглу заявил, что прокуратура изучит обстоятельства дела и накажет всех виновных. "Денизлиспор" же пока отрицает все обвинения.

© Газета.Ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU