Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
"Зенит" совершил рекордный трансфер в истории России
31 июля 2006 г.
Прислал: oleg11
   Питерский "Зенит" официально оформил свои отношения с ведущим нападающим сборной Турции Фатихом Текке. Накануне вечером с футболистом был заключен четырехлетний контракт.
Предыдущий клуб Текке турецкий "Трабзонспор" получит в результате сделки 10 миллионов евро, причем три четверти этой суммы россияне переведут наличными. Зарплата же форварда в "Зените" составит 2,2 миллиона евро в год.

В прошлом сезоне в чемпионате Турции 28-летний Текке провел 28 игр, в которых 22 раза поражал ворота соперников. Личным же рекордом игрока стал 31 гол в сезоне 2004/2005.

За пять лет выступлений за "Трабзонспор" Фатих Текке стал автором примерно сотни мячей. В начале этого года турок был приглашен на просмотр в английские клубы, но вскоре вернулся обратно на родину. Тогда его оценивали примерно в 4 миллиона английских фунтов.

Немаловажным является и тот факт, что Текке автоматически стал самым дорогим футболистом в истории российского футбола. Прежний трансферный рекорд принадлежал Фернандо Кавенаги, переход которого в 2004 году в московский "Спартак" из "Ривер Плейта" обошелся красно-белым в 11,5 миллионов долларов.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU