Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Сборная Турции отстранена от участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике
8 октября 2006 г.
Прислал: molli
   Международная федерация тяжелой атлетики отстранила сборную Турции от участия в чемпионате мира, который состоится 15 ноября в Катаре.Там же будет проведено специальное заседание Федерации тяжелой атлетики, на котором будет вынесен окончательный вердикт в отношении Турции.

Допинг-скандал, чреватый двухгодичной дисквалификацией турецких спортсменов, разразился после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выявило подмену трех турецких штангистов при сдаче анализов на допинг. Как выяснилось, олимпийский чемпион-2004 Танер Сагир, бронзовый призер Игр Седат Артук и Рейхан Арабикиоглу уклонились от прохождения допинг-теста, и анализы вместо них сдали другие спортсмены. Вскоре последовала реакция Федерации тяжелой атлетики Турции, которая уволила со своих постов тренеров национальной сборной Нури Вурала, Мухаррема Сулейманоглу и Омера Озтюрка.

Вместе с тем в самой Турции проводится внутреннее расследование в связи с суровыми санкциями Международной федерации тяжелой атлетики.

«Мы ждем официального решения по этому вопросу и попутно проводим собственное расследование. Мы опрашиваем спортсменов и тренеров», — сообщил в интервью телекомпании CNN-Turk глава Федерации тяжелой атлетики Хасан Аккуш. Министр Али Шахин, отвечающий в турецком правительстве за вопросы молодежи и спорта, заявил журналистам в Анкаре о необходимости выработки эффективных антидопинговых мер. «Нам надо серьезно подумать, как бороться с допингом, — сказал он. — Пусть случившееся станет поучительным уроком для всех спортсменов».

Пока же все турецкие тяжелоатлеты временно отстранены от участия во всех международных соревнованиях по тяжелой атлетике. Впрочем, мало кто сомневается, что окончательный вердикт будет суровым. Дело в том, что Международной федерации следует проявить жесткую позицию, ведь тяжелая атлетика из-за частых допинговых скандалов находится на грани исключения из олимпийской программы.

© http://bdg.press.net.by


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU