Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Гольф в Каппадокии: другая сторона уникального туристического центра
9 июня 2007 г.
Прислал: tommica
  
О волшебной Каппадокии, с ее уникальными каменными глыбами, похожими на грибы – «трубами фей» и множеством скальных церквей, выдолбленных в мягком туфе, слышали, пожалуй, все. Однако теперь крупнейший музей под открытым небом Турции предлагает туристам новые, неожиданные возможности.

Как сообщает портал новостей туризма «TurizmdeBuSabah», компания «Индиго туризм» собирается построить в Каппадокии, по соседству с уникальными природными памятниками гольф-клуб. Его планируют открыть в конце июня в долине Учхисар, а также проводить здесь международные турниры. Возможно, кому-то мысль покажется дикой, но стоит вспомнить, что гольф – уникальный вид спорта, позволяющий при строительстве площадок минимально изменять ландшафт.

Как сообщает газета «Миллиет», глава компании «Индиго туризм» и владелец отеля «Мьюзим Бутик» Омер Тосун многие годы горячо мечтал дать людям возможность играть гольф, любуясь «трубами фей».

Презентация проекта прошла на выставке «Luxury» в Каннах, а идея строительства гольф-клуба вызвала большой интерес туроператоров.

Как рассказывает Омер Тосун, «Мы дадим людям возможность сыграть в кросс-гольф в естественных условиях. У этой разновидности гольфа правила не слишком строгие. Работа уже начата. На прошлой неделе в Каппадокию приехали представители Анкарского гольф-клуба, которые сыграли несколько туров в долине Учхисар и определили карту, которой будут следовать игроки. В конце июня мы планируем пригласить сюда международные гольф-клубы и провести церемонию открытия».

Глава федерации гольфистов Турции Ахмет Агаоглу считает, что идея Тосуна очень интересна. «Поскольку Каппадокия – это уникальное природное образование, и она находится под защитой государства, кросс-гольф – это единственная возможность. Каппадокия – очень хорошая площадка».



© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU