Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Масса продолжил турецкую традицию
   В минувшие выходные в Стамбуле прошел "Гран-при Турции" в автомобильных кольцевых гонках класса "Формула-1". Эта трасса включена в календарь чемпионата всего четвертый год, но на ней уже успела образоваться интересная традиция: каждый пилот, стартовавший здесь с поул-позишн, выигрывает гонку.

В первые два года этим счастливцем был Кими Райкконен, а следующие два – его нынешний коллега по команде Филипе Масса.

Нынешняя победа стала для Массы третьей в сезоне и пятой в карьере. "Фантастика! Я люблю эту трассу, люблю эту страну - она изменила мою карьеру, - заявил Филипе Масса. – Год назад именно здесь я впервые выиграл гонку, сегодня снова смог победить - у меня нет слов, лишь чувство гордости. Спасибо команде, надеюсь через две недели, в Италии, мы сможем повторить этот успех".

Не все, однако, было гладко у победителя с самого начала. "На шлеме треснула система охлаждения, появилась большая турбулентность, голова стала задираться, и я начал терять концентрацию, - рассказал он о своих сложностях. – Поэтому я просто оторвал тот кусок - на прямой ощущения были необычные, но все же лучше чем прежде".
Вторым финишировал Райкконен, и глава команды Ferrari Жан Тодт получил, таким образом, долгожданный подарок: дубль на подиуме. "Шестая победа и второй дубль в сезоне, о таком результате можно было только мечтать! – заявил он. – Думаю, что сегодня все мы — команда, гонщики и болельщики Ferrari можем быть счастливы".

Основные конкуренты "красных жеребцов" – гонщики из команды McLaren, в этот раз не смогли дать бой соперникам. У лидера турнирной таблицы Льюиса Хэмилтона возникли проблемы с машиной. Он проколол правое переднее колесо и потерял слишком много времени, пока катился до боксов.

"К сожалению, Льюиса Хэмилтона подвела правая передняя покрышка второго комплекта резины, мы все еще выясняем причину, - передает f1news.ru слова представителя компании Bridgestone Кеса ван дер Гринта. – Предварительные исследования не смогли ее установить. К счастью, Хэмилтону удалось добраться до боксов и закончить гонку в призовой восьмерке".

А действующий чемпион мира Фернандо Алонсо стартовал не очень удачно, упустив второе место. Однако за подиум он все же зацепился, приехав к финишу третьим.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU