Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция и Украина буду сотрудничать в космической сфере
   С украинской стороны в совещании приняли участие представители НКАУ, учреждений НАНУ-НКАУ и университетов Украины. Об этом сообщает Освитний портал, ссылаясь на пресс-службу Национального космического агентства Украины (НКАУ).

В рамках совещания представители Украины и Турции высказали взаимный интерес в стимулировании двусторонней кооперации в аэрокосмических исследованиях. Турецкие и украинские представители согласились укреплять кооперацию в следующих направлениях: кооперация в конструировании, усовершенствовании, производстве, испытаниях, запусках и работах со спутниками; общая разработка микро и наноспутников; общее участие в разнообразных европейских космических инициативах и программах; разработка недорогих и конкурентоспособных решений для пусковых возможностей в Турции, сотрудничество в конструировании и разработке ракетных моторных установок; использование имеющейся инфраструктуры для общих аэрокосмических приложений.

Подписанный протокол предусматривает создание рабочей группы (НКАУ - TUBTTAC), которая определит конкретные условия сотрудничества по указанным направлениям. Выполнение намерений, которые были приняты на совещании, будет темой детальных дальнейших обсуждений на разных уровнях.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU