Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Ахундов: начало строительства АЭС "Аккую" в Турции ожидается в апреле
31 марта 2015 г.
Прислал: moderator
   Начало строительства порта в инфраструктуре АЭС "Аккую" по российскому проекту в Турции может начаться в апреле, заявил РИА Новости гендиректор АО "Аккую Нуклеар" Фуад Ахундов в Анкаре во вторник.
Ранее начало строительства порта в инфраструктуре АЭС планировалось на конец марта. В середине марта министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз подчеркивал, что речь идет о начале строительства порта, но не самой АЭС.
"Мы ожидаем, что строительство порта может начаться в апреле", — сказал собеседник агентства.
Межправительственное соглашение РФ и Турции о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации первой в стране атомной электростанции на площадке "Аккую" в районе города Мерсина на юге Турции было подписано в 2010 году. Проект первой турецкой АЭС включает четыре реактора типа ВВЭР. Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 МВт. Стоимость проекта составляет приблизительно 20 миллиардов долларов. Станция будет вырабатывать около 35 миллиардов кВт.ч электроэнергии. В декабре 2014 года министерство окружающей среды и градостроительства Турции одобрило отчет по ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду).

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU