Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие фармацевты ищут рецепты лекарств на травах
5 августа 2015 г.
Прислал: moderator
   В саду работает множество исследователей и специалистов, которые находятся в поисках жизненно важных лекарств на основе растений.

В этом учреждении - первом саду лекарственных растений в Турции - люди могут узнать больше о травах, использующихся в народной медицине, и посмотреть на живые растения, которые у травников они могли видеть только в измельченном и порошкообразном виде. В сад, организованный по инициативе муниципалитета Зейтинбурну и Ассоциации народной медицины Меркезэфенди для повышения знаний об экосистеме, были привезены семена со всей Турции, и саженцы из них заботливо выращиваются на площади в 1,4 гектара.
Растения являются основой для лекарственных препаратов, которые люди во всем мире использовали - и продолжают использовать - для того, чтобы залечить раны или устранить такие частые недомогания, как зубная боль или боль в животе.

В саду есть теплица, гербарий, банк семян, который включает семена с примерно 100 импортных растений и около 700 местных, а также лаборатория. Все службы сада помогают сохранить и приумножить видовое разнообразие растений и обеспечить безопасное использование их в лечебных целях.

Сад - первый из десятков других по всей Турции - дает возможность больше узнать об окружающей среде и экосистеме, которая много тысяч лет служила людям и снабжала их всем необходимым для лечения болезней.

Фитотерапия, или изучение лекарственных растений - это метод народной медицины.

"Но мы не можем назвать его методом «альтернативного лечения», - говорит профессор Мурат Картал с фармацевтического факультета Университета Безмиалем в Стамбуле. - Если что-то и можно назвать «альтернативным», так это современное лечение с использованием синтезированных лекарств, которое появилось намного позже".

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU