Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Электронные визы в Турцию подделываются мошенниками
30 июня 2015 г.
Прислал: moderator
   Система электронных виз была разработана, чтобы уменьшить бумажную волокиту, а также дать туристам возможность оформить визу в любом месте, где есть компьютер с подключением к Интернету.

Но, согласно недавнему отчету, многие туристы стали жертвами сайтов-мошенников, которые под предлогом выдачи электронной визы получили доступ к их персональной информации, данным паспорта и кредитной карты. Примечательно, что такие сайты еще и просят в три-четыре раза больше денег за оформление турецкой визы (поддельной на выходе), чем запрашивает официальный сайт, где указана цена в 20 долларов.

Жертвами мошенников чаще всего становятся европейские туристы. Так, недавно 100 британских туристов купили поддельные электронные визы в Турцию. Обман выяснился только на турецкой границе, где пострадавшие туристы были вынуждены купить визы еще раз, уже настоящие.

Система электронных виз первоначально была введена как обязательная, теперь же она рассматривается как альтернатива получению обычной визы.

Чтобы предотвратить дальнейший обман туристов, Ассоциация британских турагентов (ABTA), Министерство иностранных дел и правительственная организация Get Safe Online призвали путешественников покупать турецкие визы за $20 исключительно на официальном сайте www.evisa.gov.tr.

На самом сайте также появилось предупреждение, где говорится о появлении мошенников, продающих поддельные электронные визы по завышенной цене.

«Эти веб-сайты никак не связаны с турецким правительством. Мы не несем ответственности за использование предоставленной им информации», — говорится в заявлении.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU