: : :Турция : Каталог отелей: Турция.Ру
Турция Ру
Главная страница Погода Каталог Отелей Форумы Нужно знать Впечатления Фотографии О Турции Карта Реклама на сайте

Отзыв на Девочкам, девушкам, женщинам...,
Мнение участников Турция.Ру

 
Позвольте согласиться
 
Тема: Позвольте согласиться

Ответить
<<<
Прислал: Татарочка

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 0

Новый отзыв


и НЕ согласиться.

На тему роли женщины в семье - абсолютно верно, жена - блюститель чести не только мужа, но и всей семьи. Но по поводу заема денег у жены и выплачивания долга впоследствии, и тем более тот факт, что это подкреплено законом - бредятина. Ну, в шариате есть такой момент, что женщина, если работает, то вправе тратить все заработанное на себя, конечно, а семью ОБЯЗАН обеспечивать супруг, да вот только нету больше шариатушки в Турции, а жаль...... Эх, промахнулася я с выбором, надо было в Саудовскую Аравию замуж выходить:)

Да и где, в каком семейном кодексе какой страны предусматриваются такие дела? Ежели аффтар укажет статью турецкой конституции, обещаю публично признать свою неправоту и извиниться.

Щедрыми турков не назовешь, это верно. Денег может потратиться очень много, но только на свою семью, друзей и девушку, на которую у данного турецкого товарисча конкретные сурьезные планы. Думаю, другие форумские турецкие жены со мной согласятся.

Но вот Ваша категоричность, баба Катя, сопровождающаяся словечками типа "никакой турок", "никогда", "ни один мужчина" и т.д. угнетает.

Я живу в Турции четвертый год, и насмотрелась здесь разного. Могу сказать, что исключений из Ваших правил пожалуй даже больше, чем самих правил. Так что полегче в выводах, полегче....

Девушкам, стесняющимся говорить по-русски на улицах СТЫД И ПОЗОР. Именно это и есть чистой воды б...во, масштабное, отвратительное. С такими экземплярами встречалась сама.

Насчет игнорирования жен друзей - ну мож в Антальи оно и так, а вот мне на рождение дочки все друзья моего мужа принесли подарки, причем "женские" (ну там косметику разную) постоянно делают комплименты. Более того, в отсутствие мужа могут оказать определенную помощь, или даже, чтоб не скучала, повозить по городу. При этом все они тоже женаты, и мой супруг всегда уделяет внимание их женам, умело находя тактичные комплименты.

Еще хотелось бы поговорить о постоянном контроле мужей над женами. Ну, милые мои, это кому как повезет, в России такие ревнивцы тож попадаются, и нередко. А в Турции и дамочки так же контролируют своих эркеков, поминутно звонят с надоедливым "нердесин?" (ты где, в переводе на человеческий). И проверяют телефон, и смс читают, и по карманам шарят. Вопрос доверия - вопрос внутрисемейный, не связанный с нацией. Есть кадры, которые не разрешают женам в их отсутствие шторы поднимать (а вдруг кто увидит его красавицу с улицы?), но зачем связываться с такими Отелло? Просто голова на плечах - необходимое условие счастливого брака, и не только с иностранцем.

ПС. Все тут пишут, чтобы понять ИХ, мол, надо жить их взглядами и менталитетом. А поменять этот менталитет, и заставить ИХ взглянуть на мир ТВОИМИ глазами слабо?

 

Все отзывы на эту тему
Добавить свое мнение по теме: Девочкам, девушкам, женщинам...
Все рассказы о Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
 
yart.ru Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты | Партнеры | Реклама на сайте

Идея сайта - VP
Дизайн - yart.ru