Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

ЭмирБич

Опубликовано Август 2007

В рассказе упомянуты отели:
Эмир Бич - Emir Beach

Отдыхали в Сиде с 12 по 21 августа 2007 г.

Отель Эмир Бич. Впечатления отличные. Ничто не омрачило отдых.

1. Выбирайте отель Эмир Бич, если едете с детьми или хотите просто комфортно и спокойно отдохнуть. Номера просторные, мини-бар, чистота. Нет ни одного номера на палящем солнце, балконы глубокие. Хотя кондиционер и центральный, но режим очень хороший, духотой не маялись. Славится кухней, еды очень много, но на 70% все острое и несколько одинаковое. Кто страдает желудочными проблемами, выбирайте родную еду - картошку, рис, макароны. Мяса достаточно. Напитки прекрасные,и бесплатно пиво Эфес и Пепси (местные, вкусно). Горничных чаевыми не балуйте - на качество уборки не влияет. Аниматор замечательный, болтает на 3-х языках. Дети в восторге. Для детей 2 горки (отлично), комната игр (набита игрушками). Сауну и массаж обязательно посетите. Не верьте гидам, что в отеле баня не настоящая и надо ехать в город. В городской бане будет конвейер и толпища, а здесь Вас обслужат просто здорово в прекрасной мраморной сауне. Сделайте пилинг. Персонал красивый, улыбчивый, много русскоговорящих - проблем понимания нет вообще. Немцев тоже много, но если Вы ведете себя как человек культурный, а не пьяный дебил, то отношение будет одинаковое. Наши ведут себя безобразно - орут на весь ресторан, хотят туда в халатах, набирают огромные блюда, потом это все оставляют на тарелках, пьют вино бесконечно, обдирают персики, толкаются на пляже. И немцы в шоке, и турки.

Пляж прекрасный (нужны только свои полотенца),песчаный, просто спуститься по лесенке от бара. Песок, в море заход безопасный, довольно далеко по шею (с детьми абсолютно безопасно), больших волн нет, встречаются большие валуны (запоминайте места). Море метров 5 мутное, т.к. заходящие бутетенят песок. 2-3 большие черепахи - постоянные обитательницы этого участка. Не пугайтесь - не кусаются, не царапаются, но ловить не надо, они в шоке. Такая экзотика - плавать с черепахами.

Территория зеленая, бассейн, спортзал, гамаки. Молодежь тоже не скучает, ходит на дискотеки в Эмирхан - там они чаще. Для взрослых программы слабоваты. Можно развлечься в поселке или у телевизора (Первый и Россия).

Была только маленькая проблема: сухой паек не дают (ланч-бокс) на экскурсию, предлагают ночью позавтракать. Один раз смогли с трудом вытребовать.

2. Об экскурсиях. Правда, не покупайте ничего у отельных гидов (скажите, мы не будем путешествовать): рядом 3 оператора, сэкономите кучу денег. У отельного есть смысл купить однодневный тур на Кипр (280$). Это сказка, только с детьми тяжеловато: самолет, автобус, яхта. Сиде - самый красивый античный город, просто сами побродите, доехав на маршрутке (1$). Есть смысл съездить в Паммукале (на следующий год закрывают): впечатляет, но в автобусе туда и обратно провели 15 часов, еды взяли мало, есть хотелось. Заезжали на фабрику ковров по пути. Кто любит, есть смысл взять дополнительно 1000$. Ковры обалденные. Изделия из оникса тоже впечатляют, сувенирчик приличный 15-30$. Ездили на яхте на водопад Манавгат, ожидали большего. В целом, вывод какой: покупайте книжки на русском языке, если у Вас познавательный интерес. Гиды говорят плохо, информацией тоже плохо владеют. Вообще, мы поняли, лучше верить своим соотечественникам (как приедете, поспрашивайте наших о поездках), чем гидам. Они рекламируют туры, дают информацию, не соответствующую действительности. Гидами работают студенты, с образовнаием и воспитанием есть проблемы.

3. Деньги и шопинг. При покупке чаще выгодны $: турки пересчитывают Евро на $, но говоришь, что курс загнул, отдают за то же число, что у них обозначено в Евро. Часто просто не делают разницы между $ и Евро, так что, если бы мы все оплачивали в Евро, было бы дороже (но не всегда).В рекламируемых магазинах все дорого, на рынках то же самое, намного дешевле. Будете покупать золото, внимательно проверяйте: есть проблемы с качеством. В поселке рядом с отелем такие же цены и сторговаться можно.

Кто едет первый раз, ничего не бойтесь. Удивительная страна, удивительный народ. Но отель все же выбирайте на берегу, запаритесь ходить, да еще если у отеля нет своего пляжа, то с чужого пляжа никто не выгонит (море в Турции государственное и побережье), но лежаков и матрасов может не быть даже за деньги. А уж обратно топать по жаре 40 будет просто тяжело.

Удачного отдыха.

 Август 2007

<Татьяна, Санкт-Петербург>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU