Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Моя дача – Pirates Beach Club

Опубликовано Март 2004

Поскольку этот отель для меня - дом родной, я многие из работающих там, особенно анимационная команда - домочадцы, мне трудно беспристрастно оценивать этот отель, но я все-таки постараюсь.

Находится "Pirates Beach Club" примерно в полутора км от Текирова - на мой взгляд, это самый приятный из поселков Кемерского уезда. Все очень опрятно и магазины неплохие.До него от отеля можно доехать на долмуше (1 доллар и 2 мин. пути) или пешком (бесплатно и 12 мин. ходу по очень приятной дороге, с одной стороны которой апельсиновый сад, с другой стороны - отели "Марти Мира", "Каплан" и "Пинара").

Территория отеля небольшая, но все очень удачно скомпоновано, зелено и ухожено (т.е. вылизано до блеска). Для детей, которые носятся самостоятельно, это очень удобно - заблудиться невозможно, соответственно и родители спокойны. Все стилизованно по пиратской тематике - начиная от ресепшена и заканчивая... ну не знаю чем заканчивая. Бассейны - 2 с горками, 1 основной, 1 малышовый с горкой-слоником. Основной ресторан - открытая и закрытая зоны, есть ресторан аля-карт - обычно рыбный, один раз в неделю - турецкий, специально режут барашка, но не на территории отеля, на ваших глазах, слава богу.

Есть зоопарк небольшой - попугаи (из них 2 ары говорящие), павлины, какие-то диковинные виды кур и петухов, обезьянки. Рядом с зоопарком проходит мини-ланч, а по вечерам живая музыка (тогда это место называют "In Bar", там же дают ночной суп и сандвичи. В плохую погоду живая музыка перемещается в лобби.

Питание в основном ресторане меня вполне устраивало - на обед- ужин от 6 до 10 мясных и рыбных блюд, гарниры - 2 вида пасты (макаронов т.е.), картошка жареная, пюре и печеная, рис (варят обалденно), много тушеных овощей и каких-то мучных изделий с начинкой. Свежие овощи, салаты, десерты - в ассортименте. Выпечки много - разные булочки, лаваши, батоны и буханки. Из фруктов - арбуз, дыня, виноград - красный и белый киш-миш, инжир, персики, абрикосы, яблоки, апельсины, сливы, груши и фруктовый коктейль в сиропе из консервной банки. Чай - мятный, ромашковый, мальвовый, черный, липовый. Все чисто и хорошо сервировано, несъедобных блюд не заметила.

Завтрак победнее - пару видов изделий из яиц, хлопья, сыр-колбаса, мини-пиццы, йогурты (я, кстати, прибилась в итоге на вишневый) и еще там куча мелочей.

В перерывах между едой - guzleme (турецкие лепешки) - с сыром, мясом, картошкой и халвой, я обожаю с первыми двумя начинками, снэк бар работает - спагетти, куриные шашлычки, гамбургеры, пицца и мясные котлетки, дают еще вареную кукурузу в какие-то дни - так и не поняла в какие.

Мороженое - только по понедельникам во время ужина. Но можно купить в магазине.

Теперь камень преткновения всех, кто был в Пиратах - номера. Я езжу вдвоем с ребенком, в номере нахожусь с 02.00 до 8.00 и то в бессознательном состоянии, а именно - сплю, поэтому мне все равно, главное, чтобы чисто и кондер работал. Размер комнаты 16-18 метров, Мини-бар с водой есть, телевизор есть, балкон есть, шкаф вместительный есть, тумбочки 2 есть, трюмо с зеркалом есть, столик журнальный и 2 кресла + пуфик есть. Мне больше ничего не надо.

Санузел - душевая кабина, многие жаловались, что иногда подтекает - может быть, 3 раза была - ничего не подтекает. Кладут мыло, шапочку для купания, жидкое мыло и швейный набор.

Белье меняют через день, если испачкалось - снимала и бросала на пол - меняли каждый день, с полотенцами - та же история. Оставляла доллар на чай, все были довольны.

Постарайтесь поселиться на 2-ом этаже в 3-ей,4-ой и 7-ой серии номеров, они находятся в середине - не шумно и идти недалеко.

Анимация хорошая, ребятки очень веселый, вечернее шоу на среднем уровне - сложно оценивать, т.к. многое видела по 5 раз, мюзиклы - по 3 раза. Очень люблю "Crazy Mix Show" и "Бронкссайдскую Историю".

Основные проблемы связаны с работой пул-бара - бармены не успевают обслуживать быстро. Моя рекомендация - прочитайте на беджиках их имена, запомните и, подходя к бару выкрикивайте их дурным голосом - Вас запомнят и будут обслуживать вне очереди.

На счет ребенка даже не сомневайтесь - он на 200% будет в восторге. Мини-клуб хороший, Бомбу (шеф мини-клуба) любят все, особенно мамы :-).

Пляж - довольно большой для такого небольшого отеля, проблем с лежаками нет, под ногами смесь песка и гальки, при входе в море были довольно крупные камни - но прошел шторм и их практически не осталось, есть пирс, я своего сыну с пирса купала, вода чистейшая, у даже у буйков на глубине дно видно.

Из вечерних увеселений - дискотека под землей и живая музыка. Первые 5 раз живая музыка прикольней, потом надоедает - т.к. репертуар меняется мало, на дискотеке очень мало народу, но если танцевать захочется, то аниматоры компанию составят.

Очень важный момент трансфер аэропорт-отель-аэропорт. До Текировы 70 км от аэропорта Анталии и куча отелей, куда завозят туристов, поэтому дорога занимает 2,5-3 часа. Лучше узнать об индивидуальном трансфере или отказаться от коллективного и в Анталии взять такси - можно сторговаться за 60 долларов, но обычно все-таки 70, а на обратном пути взять в аренду машину с водителем за 50 долларов в отеле. Тогда дорога займет где-то 1 час 10 мин. Кстати, экскурсии тоже лучше в турагентстве в отеле брать - качество хорошее, возят на микроавтобусах с кондером, только на яхт-тур не езжайте - все в мазуте на этом суденышке перемажитесь.

И последнее, про напитки. Соков нет, только Юппи эти проклятые, Ice Tea и продукция компании Coca Cola.

Алкоголь - пиво Туборг разливное, на дискотеке - есть еще и бутылочное, весь обычный ассортимент турецкого алкоголя, из импортных - Малибу, Баккарди, Мартини, Кампари, джин, изредка виски, водка Смирнов. Любимый мой коктейль - Малибу, молоко и банановый ликер, очень вкусно и питательно, но сшибает. В качестве тонизирующего напитка - пиво со спрайтом, вкус как у "Саян" получается.

 

<Elena>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU