Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

МОЯ Турция

Опубликовано Март 2004

Итак, вдохновили меня многочисленные душераздирающие рассказы о любви горячих турецких прынцев и вечномолодых русских красавиц и решила я написать собственные мемуары об отдыхе в Турции. Кому-то они покажутся скучными, кому-то слишком циничными..пусть так, писать все равно буду только чистейшую правду, обещаю.

Свершилось это в относительно далеком 2001-ом году, когда я,моя веселая подруженция и наши маманьки решили вырваться из бешеного круговорота будней и скрыться в неизвестном направлении ( неизвестном никому из наших близких – прим. авт.).

Хотелось нам всего и сразу, поэтому над выбором гостиницы пришлось похлопотать.

Обаятельный консультант в турфирме заманивал общаниями сплошных золотых гор у наших ног и незываемого отдыха. Чтож, слепо веря его пламенным речам, остановили свой выбор на отеле Club Varuna, VH1, в Белеке.

Забегу вперед и скажу, что в целом отелем остались довольны, но в дальнейшем в Белек не станем ездить – можно найти места и повеселее. А так, в первый раз, конечно, совсем не удивились, что в отеле сплошные семейства с кучей ребятни и вечером кроме отельной дискотеки и пойти-то некуда, так как до города было топать и топать.

Никаких казусов с прилетом-проверкой документов-доставкой в отель не было, так что в Варуну прибыли в отличном настроении в предверии целых 10 дней отдыха в роскоши и окружении темпераментных турков.

Рот мой пришлось закрывать моей подруге, от вида территории отеля я немного прибалдела – всюду яркие клумбы, экзотические растения, фонтанчики...оазис прямо посреди пустыни.

Думаю, нет смысла описывать как мы пороводили будни, ведь в принципе у всех программа примерно одинаковая. Хочеться лишь немного отметить самый первый день, день приезда.

Прилетели мы довольно рано, в 12 с чем-то, соответственно пообедать ещё не успели, и, наведя марафет, отправились на разведку в поисках «злачных мест» :)

Наткнулись на милый ресторанчик около бассейна и не много мудрствуя решили на нем и остановиться, так как голод уже давал о себе знать.

Сидим мы с подружкой, заказ сделали, ждем. И краем глаза замечаем, что позади нас, около барной стойки, какое-то оживление происходит. Я так «небрежно» откидываю прядь волос и устремляю свой взор на место оживления. Окрывается мне замечательнейшая картина: стоят, значит, человек 6, не меньше, турков, и, тыча пальцами в нашу сторону и оценивающе разглядывая, бурно ведут беседу. Ясное дело, кусок у нас в горло не лез, когда мы стали чем-то на подобие экспонатов в музее. Неплохое начало хорошего отдыха :)

И все-таки персонал нас очччень разочаровал. Честное слово, я не встретила ни одного заслуживающего внимания турка. Ни одного. Во-первых, всем им было далеко не 25, во-вторых они были просто непривлекательными. С анимационной командой тоже что-то не заладилось, хотя там как раз и были симпатичные экземпляры, правда русского происхождения.

НО отсутсвие кавалеров не сильно нас расстроило и мы пришли к философской мысли о том, что мол не это главное, как-нибудь нереживем, в конце концов отдыхаем для себя, так что берем от отдыха самое лучшее. А отель дествительно был на уровне – турецкая баня, массаж, тренажорный зал, всевозможные развлечения, вообщем перечислять можно долго.

Отведя пару дней на всевозможные процедуры и прекрасно расслабившись, мы заскучали. Мда, что ни говори, но мужское общество не помешало бы.

Надеятся на персонал мы в конец перестали, поэтому решили обследовать окрестности. Погуляли по пляжам соседних отелей, и весьма продуктивно.

Не буду говорить избитую фразу «и тут я встретила ЕГО...». Нет, его я действительно встретила, но сердце в пятки, увы, не ушло и пульс не участился. Так, милый паренек, симпатичный турок, работающий в небольшом уютном барчике на пляже, так сказать на нейтрально територии, т.е. не в приложении к какому-то отелю. Это, я думаю, оказалось главным его плюсом :)

Познакомились, мило побалтали о том, о сем, вежливо отказывались на протяжении 10 минут от free apple tea :) В этот же вечер этот милый Али познакомил нас со своими друзьями, причем среди них он был единственным турком. Собралась неплохая веселая компания, в которой мы с тех пор и проводили большинство вечеров.

Мои с Али отношения развивались пусть не так стремительно, но верно, он сразу мне приглянулся, я, видимо, ему тоже. Без особых обидняков была придложена an innocent walk on the beach, я так же просто согласилась. Я просто знала, что хочу этого, Али был таким милым, он действительно мне нравился. При этом я была в курсе темперамента турков, их непомерном желании интимных отношений. Наверное мне просто очень повезло, но Али совершенно не отреагировал не мой отказ в сексе, просто улыбнулся и сказал: «don’t worry, it`s ok», на этом его попытки уложить меня в постель закончились. Но он нисколько не обиделся, не перестал быть нежным и заботливым, так же шутил и забавно пытался поговорить со мной по-русски. Но самое главное, что у меня в душе не скребли кошки, я ни о чем не жалела, и не было ощущения того, что меня используют, унижают, или заставляют делать что-то такое, чего я не хочу.

Вот такое турецкое золото мне попалось! :) У нас были замечательные отношения, но не было никаких глупых обещаний и клятв, слезных расставаний и рыданий в подушку. Я отдохнула просто великолепно, общалась с интересными людьми, веселилась и немного скучала по дому.

На диско в отеле мы были всего 2 раза. Музыка неплохая, атмосфера тоже, но все-таки с дискотекой у нас тоже не заладилось :)

В завершении хочу сказать, что не вижу смысла в каких-то обременительных страстях с турецкими мужчинами, если прекрасно осознаешь что ни ты первая, ни ты последняя. В конце концов, главное как отдохнешь ты сама, будешь ли ты о чем-то жалеть или же с радостью вернешься к новым друзьям. Хочу пожелать всем девушкам найти своего Али и не воспринимать все слишком серьезно, тогда отдых действительно покажеться бочкой меда без капли дегтя.

 

<Katherine B>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU